HPS-TCP120
产品介绍
高反复精度和靠得住性
反复精度可达0.005mm
120mm超大检测领域
可同时校准三个坐标,,X、Y和Z轴同时精确定位
产品装置后无需再进行校准
一体化设计,,结构紧凑
所有信号通讯集中在一个接口,,布线单一,,装置便捷
可实现布景光自动赔偿,,抗强光滋扰
极短的反映功夫
开关检测频率可达2.5kHz
IP67工业级防护
型号 HPS-TCP120
供电电压 DC 12V~30V
电流亏损 Max. 30 mA*?
输出 2x PNP-NO/2x NPN-NO
输出状态显示 黄色LEDS
工作环境温度 -20~+75℃
激光类型 650nm
激光安全等级 Class I
开关频率 Max. 2500Hz
可分辨物体直径 0.2mm
反复精度 5μm
外壳资料 铝,,理论玄色阳极氧化
接口 M8航空插头
尺寸 170(长)x170(宽)x15mm(高),,不蕴含接口
线缆 M8弯头衔接器,,直径4.6mm,,4脚
线缆长度 2m
*? 12V供电状态下,,双通道处于触发情况下的电流值(无负载情况)