HPS-CFL047
产品介绍
– 超小尺寸的光谱共焦传感头
– 可不变丈量金属/陶瓷/镜面/玻璃等各类资料
– 丈量角度大,,合用于各类工作描摹(深孔/斜面/弧面等)
– 牢固耐用的航空铝材质及理论工艺
– 适应于高温高压等严苛的操作环境
型号 HPS-CFL047
工作距离*1 165.5mm
丈量领域 ±33.5mm
非线性误差 5μm
静态反复精度(3σ)*2 1.71μm
角度个性 ±8.1°
光点巨细 30μm
外壳防护等级 标配IP52,,可定制IP67
工作环境温度 0~+50℃
资料 铝6061
传感头到节制器光纤长度 标配5m,,可选购3m、10m、20m、30m光纤
重量(不含光纤) 约252g
传感头外径 47mm