HPS-FT080-80(防爆认证)
产品介绍
– 可对机械人X、Y、Z三个空间坐标轴上的力和力矩进行精确丈量
– 优化设计的应变丈量结构,工业防护等级IP65(IP67可定制)
– 24Bit高速ADC采样, 2700Hz数据输出频率
– 高信噪比全数字式输出,内置高精度解耦、滤波和温度赔偿算法
– 高静态抗过载;;,低零漂、低温漂、低轴间串扰
– 可选RS485、EtherCAT或Ethernet通讯接口
– 利用于机械人节制、力学尝试和科研等场景中
型号 HPS-FT080-80 工作环境温度 -10~+55℃
系统架构 数字输出+转接器 功耗 1.5W
量程 ±2400N(Fxy) 通讯接口 Ethernet、EtherCAT、RS485、仿照输出
±3200N(Fz) 重量 约686g
±80Nm(Mxy) 尺寸 26×80(直径)mm
±80Nm(Mz) 供电电压 DC 12V~24V
分辨率 0.01(%FS)(Fxy) 外部接头类型 冷压端子出线
0.01(%FS)(Fz) 数据输出频率 2200Hz(max)