HPS-FT120
产品介绍
– 可对机械人X、、Y、、Z三个空间坐标轴上的力和力矩进行精确丈量
– 优化设计的应变丈量结构 ,工业防护等级IP65(IP67可定制)
– 24Bit高速ADC采样 , 2000Hz数据输出频率
– 高信噪比全数字式输出 ,内置高精度解耦、、滤波和温度赔偿算法
– 高静态抗过载;; ,低零漂、、低温漂、、低轴间串扰
– 可选RS485、、EtherCAT或Ethernet通讯接口
– 利用于机械人节制、、力学尝试和科研等场景中
型号 HPS-FT120 工作环境温度 -10~+55℃
系统架构 数字输出+转接器 功耗 0.5W
量程 ±3000N(Fxy) 通讯接口 Ethernet、、EtherCAT、、RS485、、仿照输出
±4000N(Fz) 重量 约1450g
±150Nm(Mxy) 尺寸 142 x 126(直径)x 50mm
±150Nm(Mz) 供电电压 DC 12V~24V
分辨率 0.02(%FS)(Fxy) 外部接头类型 冷压端子出线
0.02(%FS)(Fz) 数据输出频率 2000Hz(max)